Номер 26.27 ; 26.20 ; 26.24



Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Марья.
Vзв=330м/с, S за 3с=330*3=990м≈1 км;

за 6 с - 2 км. 
   ИЛИ
S=V*t=330*6=1800+180=1980м≈2 км

24.
Vзв=5200м/с
t1=100 мкс=100*10^(-6)c=10^(-4)c; микро - 1 миллионная.
t2=200 мкс=2*10^(-4) c
h1-? h2 - ?
Так как звук идет туда и обратно, то время до дефекта и до конца детали в 2 раза меньше: 0,5*10^(-4) c и 10^(-4) c.
h1=5200м/с*0,5*10^(-4)c=2600:10000=0,26м=26 см - расстояние до дефекта;
h2=5200*10^(-4)=52см - высота детали (время в 2 раза больше и расстояние тоже).

27. Если гребней 45, то расстояний между ними 44;
     S=44*8=расстояние, пройденное волной за 1 мин.
     V=44*8/60c=11*8/15=88/15=5 13/15 м/с - скорость распространения волны.
Если же считать, что за 1 мин. прошло 8 полных волн, то
V=45*8/60=3*8/4=6 м/с. Разница оч. маленькая.