Индуктивность контура 0,2 Гн. Чему равна ЭДС самоиндукции в контуре, если сила тока в нем

изменилась на 5А за 0.04 секунды

Ответы на вопрос

Отвечает Буга Лоредан.
ЭДС самоиндукции

E=- \frac{L\Delta I}{\Delta t}

знак минус, согласно правилу Ленца , отвечает на направление тока

в задаче берем модуль

E= \frac{0.2*5}{0.04} =25V Ответ