какую работу совершает электродвигатель 30 мин,если его сопративление R=100Ом,сила тока в цепи

равна 5А.

Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Александр.

Ну можно было и без сопративления.

 

A=I^{2}*R*t=25*100*1800=4500000

 

4 500 000 Дж

Отвечает Степанцов Артём.

Дано:

t= 30 мин= 1800с

R= 100 Oм

I= 5A

 

Найти:

А=?

 

Решение:

А= U × I × t

U= I×R

U= 5A × 100 Ом= 500 В
А= 500 В × 5 А ×  1800с= 45000000 Дж= 45 МДж