Транспортер за 48 мин. поднимает 30 м3 песка на высоту 5 метров . вычислить необходимую для этой

работы мощность двигателя . Плотность песка р=1500кг/м2

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
P=A/t    A=Fh      F=mg      m=qV       m=1500*30=45000 кг
F=450 000 Н     A=450000*5=2 250 000 Дж    Р=2250000/48*60=781,25 Вт