Ящик весом 980 Н имеет площадь опоры 0,2 м. Найдите давление ящика на опору.


Ответы на вопрос

Отвечает Ширинов Влад.
Дано:
Р=980 Н
S= 0,2 м^2
Найти: р-?

Решение:
p=F/S; F=P
p=980/0,2=4900 Па =4,9 кПа
Ответ: р=4900 Па или 4,9кПа