За 4 секунды маятник совершает 8 колебаний. Чему равен период колебаний, частота колебаний?


Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.
Период (Т)- это время, за которое маятник совершает одно полное колебание, измеряется в секундах,  Т=4/8=1/2
Частота колебания f =1/T=2