Воздух при нормальных условиях занимал объем 48 л. Каким станет давление воздуха,если его объем при

неизменной температуре уменьшить до 8 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Сутулов Микита.
Pv=p1v1
p1=pv/v1=10^5*48/8 кПа = 600 000 Па