В электроприборе за 15 мин электрическим током совершена работа 9 кДж. Сила тока в цепи 2 А.

Определите сопротивление прибора.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Елизавета.

A=UIt
9кДж=9*10^3 Дж
15мин=900с
U=A/It
U=9*10^3/(900c*2А)=5В
R=U/I=5В/2А=2,5Ом