Мыло продается в кусках двух размеров, но одинаковой формы (прямоугольный параллелипипед). Более

крупный кусок на 50% длиннее. На сколько больше мыла в крупном куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Даша.
Объем куска:
V=a*b*c

Пусть а увеличили на 50% (то есть в полтора раза)
Тогда объем куска будет:
V1=1,5*a*b*c=1,5*V