Груз массой 2 кг, закреплённый на пружине, совершает гармонические колебания. Максимальная скорость

груза при этом равна 1 м/с. Какова максимальная энергия деформации пружины?

Ответы на вопрос

Отвечает Маврикова Татьяна.

Максимальная скорость груза достигается в момент прохождения положения равновесия

Ек= mv^2/2=2*1^2/2=1 Дж

максимальная энергия деформации пружины Eп это преодразованная  Ек в момент когда пружина МАХ сжата или растянута => Еп= 1Дж