Определите, какой заряд находится на обкладках воздушного конденсатора, если его емкость равна 1

пФ, площадь обкладок 10 (см)2, расстояние между ними 2 мм, а обкладки конденсатора притягивают друг друга с силой 0.4 Н. ответ должен получиться примерно 0.00017К

Ответы на вопрос

Отвечает Крупчатникова Варя.
C=q/U; U=E*d ; E=F/q; следовательно: C = q^2/d*F; но C= e*e0*s/d; отсюда q=корень из f*e*s