Катер, двигаясь против течение реки, за время равное 1,5 ч, проходит расстояние 18 км. За какое

время он пройдет обратный путь, если скорость течения реки равна 3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Елизавета.
Ку, для начала находишь скорость катера против течения:v=s/t=18/1,5=12
потом собственную скорость катера 12+3=15
и скорость по течению 15+3=18
и время будет равно t=s/v=18/18=1час