1) h=9 смρ=1030 кг/м³Найди p-?2) m=480 кгa=1,2мв=1,8мнайди p-?


Ответы на вопрос

Отвечает Кудра Стас.
1) решение:
   p=pgh
   p= 1030*9.8*9=90846 Па

2) решение:
    p=m/v
    v=aв
    p=m/ав
    p= 480/1,2*1,8= 222,2 кг/м3