Колебательный контур содержит конденсатор ёмкостью 800пФ и катушку индуктивностью 2мкГн. Каков

период собственных колебаний контура?

Ответы на вопрос

Отвечает Трещёв Ян.

L=2*10^(-6)Гн

С=8*10^(-10)Ф

 Т=2п*[2*10^(-6)*8*10^(-10)]^0,5=8п*10^(-8)сек~2,5*10^(-7)сек=0,25 микросекунд