ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ. Поезд массой 1000т увеличивал скорость с 36км/ч до 72км/ч

.Найдите изменение импульса поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Брызгалова Александра.
M=1000 т =1000000 кг           изменение импульса:
v₁=36 км/ч=10 м/с                    Δp=mv₂-mv₁;
v₂=72 км/ч=20 м/с                     Δp=1000000*20-1000000*10=
____________________               =20000000-10000000=10000000 кг м/с;
Δp-?                                         Ответ: Δp=10000000 кг м/с.