Определить оптическую силу системы линз, состоящей из двух собирающих линз. Оптическая сила первой

лизнзы 1дптр а у второй расстояние 0,5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Роман.
Дано   D1=1 дптр   F2=0,5 м   D- ?

D=D1+D2=D1+1/F2=1+2=3 дптр