Дан треугольник АВС-РАВНОбедренный АВ=АС-4 Р авс =38см


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
Примем сторону ас за х, тогда аб=вс=х-4 
2(х-4)+х=38
3х=38-8
х=30/3
х=10 см (основание треугольника.
(38-10)/2=14 см