Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 5 м 3 древесины (сосны), если плотность

сосны 520 кг/м 3 , а удельная теплота сгорания древесины 10 МДж/кг? Ответ вы- разите в ГДж

Ответы на вопрос

Отвечает Беленкова Саша.
Дано:
V=5м3
p=520кг/м3
q=10000000Дж/кг
Qсгор-?
Решение:
Qсгор=q*m => m=V*p 
m=5m3*520кг/м3=2600кг
Qсгор=10000000Дж/кг*2600кг=26000000000Дж=26ГДж
Ответ:Qсгор=26ГДж