Автомобиль, двигаясь с ускорением 2 м/сек^2, за 5 сек прошел 125 м. определить начальную скорость.


Ответы на вопрос

Отвечает Рыгзынова Арюна.
S = v0*t + at^2/2
v0 = (S - at^2/2) /t = (125 -2*5^2/2) /5 = 20 м/с = 72 км/ч