Какова молярная масса газа если при температуре 320 к его молекулы движутся со скоростью 0,5 Км/с


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
 v^{2}  \frac{3*K*T*Na}{M} .
K - 1.38*10^⁻23 Дж/К, Na - 6.02*10^23 моль^-1.
M =  \frac{3*K*T*Na}{ v^{2} } .
M = 3*1.38*10^⁻23*320*6.02*10^23/(0.5*10^3)^2 = 0,032 кг/моль.