Тело, двигалось прямолинейно с ускорением из состояния покоя прошло путь 120м. Найдите ускорение

движения тела, если скорость в конце движения была 20 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Ульяна.
Из формулы. S=(U0^2-U1^2)/2a
Т.к. U0=0, то формула принимает вид S=U1^2/2a
Отсюда 2а = U1^2/S
Значит а = U1^2/2S
a = 400/240=1.67 (м/с^2)