Каким сопротивлением облодает резистор, если при на прижим 12 в сила тока в нем 0,5 ампер


Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Наташа.
U=12 В
I= 0,5 A
R-? 
R=U/I,
R=12/0,5=24 Ом.