Двигатель мотоцикла сжигает 20г бензина, совершая при этом полезную работу 184 кДж. коэффицент

полезного действия двигателя равен 1)5% 2)21% 3)50% 4)200%

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
Η = А полезная / А затраченная * 100 % 

А полезная = 184 кДж = 184000 Дж
А затраченная = Q= q * m =  44000000 Дж / кг * 0,02 кг = 880000 Дж

η = 184000 / 880000 = 0,20909090909 ≈ 21 % - 2)