Сила тяги трактора на пахоте 10000 Н. За 0,5 ч трактора проходит расстояние 3600 м. Определите

мощность, развиваемую двигателем, считая движение трактора равно мерным.

Ответы на вопрос

Отвечает Пернебаева Меруерт.
P=A\t=F*S\t=10000*3600\1800c=20000Вт