Две тележки прижатые друг к другу и сжимающие пружину,отпустили.Когда пружина распрямилась,тележка

массой 5кг. приобрела скорость 3м/с.Определите скорость второй тележки массой 2.5 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Бадалов Азат.
Р1+Р2=0  Р1=m1*V1   P2=m2*V2    m1*V1=-m2*V2    
V2= - m1*V1/m2= -5*3/2.5=-6[м/с], знак "-" указывает на то, что скоростьвторой тележки противоположна по направлению скорости первой тележки