Пуля вылетает из баллистического пистолета вертикально вверх со скоростью 2 м/с. Какую скорость

будет иметь пуля на высоте 10,2 см? Сколько времени будет подниматься пуля на эту высоту?

Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.

Запишем закон движения для пули по оси y(высоте)

y=Vot-gt^2/2=2*0.1+10*0.01/2=0.2-0.05=0.15м=15см