Мощность двигателя 1000Вт ,какую работу выполняет двигатель за 10 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Абязов Алеша.
А=Pt=1000*600=600000Дж
Отвечает Захарова Даша.
Мощность находится по формуле 
P=A/t
Найдем работу
A=P*t
10мин=600сек
A=1000*600=600000 Дж=600кДж