Материальная точка массой 1,2 кгМатериальная точка массой 1,2 кг равномерно движется по окружности

со скоростью 10 м/с. Изменение её импульса при повороте на 90 градусов равно : ? Нужно решение, а ответ : 8,5 кг*м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Касумова Диана.
При повороте на 90 градусов вектор изменения скорости Δv - гипотенуза в правильном прямоугольном треугольнике
Δv=v \sqrt{2}
Δp=mΔv  изменение импульса
Δp=mv \sqrt{2} =1.2*10*1.41=8.51 kg*m/s Ответ