Определить среднюю кинетическую энергию Е молекул азота при температуре 300К. Мазота=28 10 кг/моль,

к=1,38 10 Дж/К

Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Ірина.
Ek=3*k*T/2=1,5*1,38*10^-23*300=6,21*10^-21 Дж