Триметиламин реагирует с : метан, уксусная кислота, серная кислота, хлорид калия, гидроксид натрия,

кислород? НАПИСАТЬ 3 возможных реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Пупавцев Сергей.
(CH3)3N+CH3CooH=(CH3)3N:HCooCH3
(CH3)3N +H2SO4= (CH3)3N :H2SO4
2 (CH3)3N +H2SO4= (CH3)3N :H-OSO3-H: (CH3)3N