совершая N=60 сокращений в минуту, сердце при каждом сокращении выполняет работу A=2Дж. какую

среднюю мощность развивает сердце?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаисцев Алексей.

определим, какая работа будет совершаться в минуту:

A = 2 * 60 = 120 Дж

Мощность расчитывается по формуле:

N = A/t = 120 / 60 = 2 Вт (1 минута - это 60 секунд)