Выполните действия а) 5/6-3/4 б) 9/14+8/21 в) 7/9+5/12-3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Ganieva Tatiyna.
5/6-3/4=(10-9)/12=1/12
9/14+8/21=(54+32)/84=86/84=1 целая 2/84=1 целая 1/42
7/9+5/12-3/4=(28+15-27)/36=16=36=4/9