Как измениться мощность электрической плитки если его длину спирали увеличили 2 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Леша.
P1=U^2/R1
R1=p*L/S
R2=p*2L/S=2*R1
P2=U^2/R2=U^2/(2*R1)=0.5*P1
Мощность уменьшится в 2 раза.