Сопротивление лампочки накаливания в рабочем состоянии 240 Ом. Напряжение в сети 120 В. Мощность,

потребляемая всеми лампочками,600 ВТ. Какое количество лампочек параллельно включено в сеть? помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Дудинская Марьяна.
P=U*I   I=U/R  P=U²/R  R=U²/P=120²/600=14400/600= 24
R=R1/n  n=R1/R=240/24=10
ответ 10 ламп 

если ответ лучший отметь