Задача на правило моментов: на рычаге уравновешены две гири массами 100г и 200 г. Определить длину

плеча меньшей силы, если длина плеча большей силы равна 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.
F₂/F₁ = L₁/L₂

F₁=0.1(кг)*10(q пост. вел.)=1Н
F₂=0.2*10=2Н

2/1=L/8
L=16смКомментарии  Из