Два неупругих тела шара массой 6 кг и 4 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 8 м/с и 3м/с

соответственно,направленными вдоль одной прямой. С какой по модулю скоростью они будут двигаться после абсолютно неупругого удара?

Ответы на вопрос

Отвечает Strebanyov Daniil.
M1*V1-m2*V2=(m1+m2)*V
V=m1*V1-m2*V2/(m1+m2)=6*8-4*3/(6+4)=3,6 м/с