Сопротивление последовательно соединённых проводников составляет 10;20;40; и 50 Ом соответственно,

общее напряжение в цепи равно 20 В. Определите силу тока в проводниках и напряжение на каждом из них. Начертите схему электрической цепи. Пажалуйста помогите, заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Сила тока,

А Напряжение,

В Сопротивление,

Ом
220 50
4,4 50
4,4 220

R,Ом L,м S,мм2 Ом*мм2/м
0,85 1 0,017
100 1 0,017
0,85 100 1


II. Новая тема.

Кратко опишу парные демонстрации, на основе которых удается совместно излагать обе темы. При таком укрупненном изложении появляется возможность использовать совмещенные формулировки правил, запись аналогичных формул в параллельных колонках. Сравним следующие суждения:

Параллельное соединение проводников. Последовательное соединение проводников

I = I1 + I2

U =U1 = U2

R = I = I1 = I2

U = U1 + U2

R = R1 +R2Является паралельным и посдовательным соединением...Параллельное соединение Последовательное соединение
U, В R1, Ом R2, Ом I,А U,В R1,Ом R2,Ом I,А
200 300 0,6 10 15 6
120 100 200 42 5 10

Отвечает Осадчий Саша.
отвечу на первый вопрос. 
мощьность (ватт) ноходим так P=I*U (то есть умножить ток на напряжение) это равно 220*3=660. 
теперь находим месячную энергию: т.е. W=P*t (t это время) 
t=30 дней умножить на 24 часа равно 720. 
окончательно: W=660*720=475200 ватт в час. или 475,2 киловатт в час. удачи!))) 

второй вопрос: сначала нужно найти ток в последовательно соеденённых сопротивлениях, но везде одинаков т.к соеденение последовательное. I=U\R его можно найти по R1 и U1. U1\R1=9\36=0,25 ампер. далее находим U2 который равен: U2=I*R2=0,25*64=16 вольт. 
и окончательно находим R3 по выражению: R3=U3\I=120\0,25=480 ом. 
всё это вычисляется по одному закону ома I=U\R. удачи!)))