Стрела, выпущенная из лука вертикально вверх, находилась в полете 10 секунд. На какую высоту она

поднялась?

Ответы на вопрос

Отвечает Джуль Лёша.

По идее, если я правильно поняла условие, что находилась в полете - это долетела до максимальной высоты и упала обратно на землю, то время подъема=времени падения=t/2. Составим уравнение для нахождения максимальной высоты:

y=\frac{g\cdot(\frac{t}{2})^{2}}{2}=\frac{10\cdot25}{2}=125