Какое количество теплоты выделяет за 8 мин проволочная спираль сопротивлением 80 Ом если напряжение

в цепи 127В

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденжапова Янжима.
Дано
t=8*60=480 c
U=127 В
R=80 Ом
Q-?           Q=IUt     Q=U²t/R       Q=127*127*480/80=96774 Дж