В баллоне находится гелий при температуре 350 К. Определить температуру гелия после того как

половина газа была выпущена из баллона, а его давление при этом уменьшилось на 60%.

Ответы на вопрос

Отвечает Жилка Алина.
Дано:T1=350K
P2=0,6*P1
V2=V1\2
T2=?
решение 
Найти нужно T2. Запишем объединенный газовый закон для любой по­стоянной массы газа (т.к. газ, который вышел из баллона, нас абсолютно не интересует):
P1*V1\это все6 делим на T1=P2*V2\все делим на T2
T2=P2*V2\ P1*V1 все умножаем на T1
T2=105K ответ 
*знак умножения
/знак деления