Автомобиль двигался со скоростью 10 м/с, затем выключил двигатель и начал торможение с ускорением 2

м/с2. Какой путь пройден автомобилем за 7 с с момента начала торможения?

Ответы на вопрос

Отвечает Краснушкина Дарья.
Дано:
V_0=10 м\с
a=-2 м\с2 (знак минус, т.к. торможение)
t=7 с
S-?
Решение:
S=V_0t+ \frac{at^2}{2}=10*7- \frac{2*49}{2}  =70-49= 21
Ответ: 21 м