10б. За точный и правильный ответ. Сколько молей в 3,6 кг воды? Пожалуйста объясните решение:)


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Артём.
N-количество вещества
M-молярная масса
m-масса
n=m/M
m(H2O)=3,6 кг=3600 г
М(H2O)=2+16=18 г/моль
n=3600/18=200 моль