Помогите, плиз!!! В сосуд налиты три слоя несмешивающихся жидкостей - вода, масло, ртуть, которые

расположены один над другим. Высота каждого слоя 10 см. Определите общее давление жидкостей на дно сосуда и давление на глубине 15 см, если плотность воды 1,0 на 10 в 3 кг на метр, плотность масла 9,0 на 10 во 2 степени кг на метр, ртути 1, 36 на 10 в 4 степени кг на метр. заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Лютый Никита.

решение:р=рgh р(общее)=р1+р2+р3, значит р1=1*10в3*10*10=1*10в5

р2=9*10в2*10*10=9*10в4

р3=1,36*10в4*10*10=1,36*10в6     

р(общее)=10*10в4+9*10в4+136*10в4=155*10в4- это общее давление на дно сосуда

р=рgh, р(общее)=р1+р2

р1=1*10в3*10*10=1*10в5

р2=9*10в2*10*5=45*10в3

р(общее)=100*10в3+45*10в3=145*10в3-давление на глубине 15 см