Найдите напряжение между двумя шарами, если напряжённость между ними равна 14 Н/ Кл при расстоянии

между этими шарами 20см

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарская Елизавета.
При решении надо знать связь силовой и энергетической характеристик поля.
E=U/d
U=Ed=14*0,2=2,8 В