Определите силу тока в цепи,если суммарная масса всех электронов,проходящих за 0,5с через

поперечное сечение равна 10 в -9 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Полина.
Дано m=10^-9  ( ? )      t=0,5 с    I -
N=m/mo
Q=N*e = m*e/mo=10^-9*1,6*10^-19/9,1*10^-31=0,1758*10^3 Кл
I= q/t=0,1758*10^3/0,5=0,35*10^3 A

Для того чтобы сходились ответы надо условие нормально записывать