В сеть с напряжением 220 В параллельно включены пять электродвигателей электрической мощностью 1,5

кВт каждый. Длина проводящих медных проводов 250 м, а их сечение 25 мм2. Определить ток в цепи, напряжение на зажимах генератора и потерю мощности в подводящих проводах.

Ответы на вопрос

Отвечает Губина Варвара.
Тут подробно.
Дано U=220B   R1=R2=200 Ом   I1-?

I1=I2=U/R1=220/200=1,1 A