ФИЗИКААА!!! ПОМОГИТЕ!! ПОЖАЛУЙСТА!! На скільки змінилася потенціальна енергія яблука масою 150 г

після падіння з гілки на землю? висота гілки над землею 4м.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Мария.
Потенциальная энергия зависит от высоты (h), а на земле высота равна нулю, поэтому и потенциальная энергия равна нулю.
Е1=mgh=0,15*10*4=6 Дж
Е2=0
Е1-Е2=6-0=6 Дж