Какую работу совершил водород массой 3 кг при изобарном нагревании на 10 К.


Ответы на вопрос

Отвечает Курьянович Саша.
m=3 кг
ΔT=10 К
  A-?  
A=pΔV=mRΔT/M,
A=3*8,31*10/(2*10^-3) = 1,25*10^5 Дж=125 кДж.