Кипятильник включен в есть с напряжением 220 В,чему ровна сила тока в спирали электрокипятильника

если она слелана из нихромовоой проволки длиной 5 м и площадью поперечного сечения 0.1 мм^2

Ответы на вопрос

Отвечает Годаева Диана.
Ток = напряжение / на сопротивление
сопративление = удельное сопротивление * на длину/ на поперечное сечение
удельное сопротивление нихрома по таблице 1,1
сопротивление =1.1*5/0.1=55
ток =220/55=4