Вычислите массу космического аппарата который притягивается луной с силой 1,5 на 10 в 12 степени

ньютонов, на расстоянии 5,4 на 10 в 4 степени метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Анастасия.

Приблизительно 89 тонн это нормально? Если да могу решение записать

Ну рас да, то без дано и массу и радиус луны я в интернете посмотрела.

F=(G*m*M)/(R+h)^2 => m = (F*(R+h)^2)/(GM)

m=(1.5*10^5*(5.4*10^4+1738.14)^2)/(7.34*10^22*6.67*10^-11) кг (Я ее щас сразу в тоннах напишу, а то долго писать. Запишешь как действие деление на 1000)

89932602т

(только что то я наврала не 89 тон, а 89 миллионов тонн) Что то я сомневаюсь:)